СаратовСегодня

 
12:00, 18 сентября 2016

Наумов отметил, что голосование идет в штатном режиме

В медиа-центре «Единой России» член регионального политического совета партии Сергей Наумов прокомментировал ход единого дня голосования:

«Уже на предыдущих брифингах мои коллеги сказали  о том, что все избирательные участки открылись. Голосование идет нормально, есть небольшие нарушения, но они незначительные. Областная избирательная комиссия оперативно реагирует на эту информацию. Это была уникальная избирательная кампания, она шла достаточно активно и в городе, и в области. Поэтому мы рассчитываем, что избиратели сделают свой осознанный и правильный выбор.

Конечно, не без коллизий, особенно в последние дни. Вы знаете, в центральную избирательную комиссию была направлена жалоба на действия одной из политических сил, которая за 2 дня до голосования уже разослала некую инструкцию, протокол, как надо себя вести наблюдателям, ставя за 2 дня до голосования под вопрос результаты выборов. Это не правильно и не внесло позитива, думаю, что сегодня наш избиратель не попадется на эти уловки, и все пройдет спокойно прозрачно в полном соответствии с избирательным законодательством».

Сергей Наумов также прокомментировал информацию, которая появилась в СМИ о том, что в Экономическом институте наблюдается ажиотаж на избирательных участках:

«Могу сказать, наверное, избиратель очень активно идет голосовать. Я подтекст понимаю и хочу отметить, что Эконом не имеет никакого отношения к явке, кроме того, что избирательный участок находится на нашей территории. В избирательной комиссии нет ни одного сотрудника института, и студенты голосуют по прописке. Поэтому эти намеки не имеют под собой никакой почвы. Все идет штатно в нормальном режиме в том же тренде, что и избирательная кампания на территории Саратовской области».