СаратовСегодня

 
11:09, 18 сентября 2016

На территории региона проводят экзит-пол

Руководитель корпуса «За чистые выборы» Евгений Лузановский в ходе прямого включения с медиа-центром регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал о работе экзит-пола в единый день голосования.

«В Ленинском районе посетил 5 участков, народ идет, даже есть очереди, – сказал Лузановский. – Есть и первые проблемы с проведением экзит-пола. Столкнулись с проблемами в Пугачевском районе. Наши люди проводят опрос более чем в 50 метрах от участка. Однако некоторые представители правоохранительных органов не понимают, что это такое, и у них возникают вопросы, что делают эти люди непосредственно на избирательных участках. Сейчас связались с районной полицией, на данный момент вопрос решен. В Энгельсе и Саратове представители нашей организации также работают.

Сам был на участке в своей родной школе, проголосовал, в принципе настроение у народа хорошее, некоторые идут как на праздник. Нами нарушений зафиксировано не было. На мой взгляд, и в ходе предвыборной  кампании нарушений не было серьезных. Надеюсь, что голосование пройдет честно и чисто».

Лузановский отметил, что экзит-пул проводит региональная общественная организация «Ассоциация юристов России»:

«Экзит-пол помогает определить честность на выборах. Мы понимаем, если наши независимые опросы будут существенно расходиться с официальными данными, то скорее всего, были допущены нарушения при подсчете голосов. Свои результаты мы сможем огласить после 20:00, когда закроются все избирательные участки».