СаратовСегодня

 
21:25, 16 сентября 2016

«Единая Россия» готовит в ЦИК жалобу на действия КПРФ

Заместитель секретаря Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Роман Грибов на экстренной пресс-конференции партии рассказал, что будет подготовлена жалоба в ЦИК на действия КПРФ, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Нам на руки попали документы от КПРФ. Видимо так нагло и беспородно они подошли к выборам. Они сами подготовили нарушения, осталось заполнить только несколько строк. КПРФ было мало видно в ходе предвыборной кампании, они сами ничего не подготовили. Они действуют за спиной заранее, но это у них не пройдёт. Они будут обвинять представителей победившей партии в фальсификации», — сказал Олег Грищенко.

Член регионального политического совета партии «Единая Россия», директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов сообщил, что действия КПРФ вызывают смех и разочарование.

«На протяжении нескольких месяцев мы не наблюдали активности от КПРФ. Это вызывает вопрос, ведь они материально обеспечены, чтобы провести предвыборную кампанию. Партии вели огромную работу, а КПРФ непонятно чем занималась. Наверное, они такое руководство посылают всем на места, чтобы они заполнили несколько строк после выборов и подали заявления о нарушениях. Это новый ход в политологии? Тогда его нужно добавить в учебники. Это вызывает и смех и разочарование. Где политическая работа, о которой говорили? Нет предвыборной кампании, её подменяют такими документами. Всегда легче посидеть сбоку отсмотреться, а потом с таким документом вылезти. Считаю, что в политической борьбе, это недопустимо. Зачем изобретать непонятные вещи, которые никогда не встречались раньше», — сказал Сергей Наумов.

Заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов сообщил, что партия «Единая Россия» подготовит жалобу в ЦИК на действия КПРФ.

Сергей Наумов отметил, что КПРФ по всем данным социологов проигрывает не только партии власти, но и другим партиям, а Олег Грищенко добавил, что завтра возможны еще провокации.