СаратовСегодня

 
14:29, 16 сентября 2016

Жители Саратова поддерживают проект #быстродомосквы

Напомним, в ходе визита в Ртищевский район наш земляк Вячеслав Володин ознакомился с работой локомотивного депо и поинтересовался, как можно сократить время в пути до Москвы. Ему рассказали о том, что для этого необходима модернизация предприятия и электрификация части железнодорожного участка. Если ее провести, удастся существенно ускорить передвижение поездов - с 16 часов до 9-10.  Вячеслав Володин предложение поддержал. Планируется провести модернизацию инфраструктуры участка железной дороги «Ртищево-Кочетовка».

Активисты движения «Любимый город» в Саратове проводят сбор подписей в поддержку данной инициативы. «Сокращение времени позволит людям быстро добираться до Москвы. Самое главное, чтобы при этом не повышалась стоимость билетов.  В наш век высоких скоростей настало время провести модернизацию и железной дороги», - сказал житель Саратова Никита Симонов.

«Приятно видеть, что люди поддерживают такую замечательную идею. Считаю, что от этого выиграют все. Например, студенты нашего ВУЗа часто отправляются на различные  научные конференции, которые проходят в столице. Я кандидат в мастера спорта по парашютному спорту. Тренировки нашей команды часто  проходят в Москве. Если дорога будет занимать меньше времени, будет гораздо удобнее», - призналась  активист движения «Любимый город», Мисс студенчество России Анастасия Баранник.

На данный момент активисты движения «Любимый город»  собрали почти тысячу подписей жителей Саратова в поддержку проекта #БЫСТРОДОМОСКВЫ, который инициировал Вячеслав Володин.