СаратовСегодня

 
15:04, 16 сентября 2016

Полицейский кулаками выбивал признание у задержанного парня

Полицейский одного из саратовских РОВД подозревается в избиении молодого человека во время допроса, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Саратовской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлена причастность оперуполномоченного одного из территориальных отделов полиции в составе УМВД РФ по Саратову к применению недозволенных методов ведения следствия.

По версии следствия, ночью 1 августа 18-летней молодой человек был задержан полицейскими по подозрению в совершении преступления и доставлен в отдел полиции. Там оперуполномоченный с целью получения признательных показаний шесть раз ударил подростка в голову и грудь.

Сейчас сотрудник полиции уже допрошен в качестве подозреваемого, он дал признательные показания. Следователями тщательно изучаются причины и условия преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту проведена проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.