СаратовСегодня

 
18:24, 15 сентября 2016

Новая зона отдыха создана в Ровном по поручению Радаева

Обзорная площадка, на которой в день Арбузного парада-карнавала в Ровном расположатся кулинарные палатки обустроена по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщил глава администрации Ровенского района Алексей Стрельников

По сложившейся традиции в третью субботу сентября в рабочем поселке Ровное проходит Арбузный парад-карнавал, приуроченный ко Дню поселка. В прошлом году праздник собрал более трех тысяч участников. На фестивале присутствовали не только земляки, но и гости из других регионов, дальнего зарубежья. Наш праздник посетила съемочная группа из Финляндии во главе с известным актером Вилле Хаапасало.

Каждый год мы стараемся внести что-то новое в программу. В 2016 году впервые пройдет конкурс на самый оригинальный костюм и «Арбузный аукцион», в котором одним из главных лотов станет самый большой арбуз в районе.

«Впервые на набережной Ровного будет работать еще одна кулинарная площадка. Она расположится на специально обустроенной в этом году обзорной площадке. Идея создания в этом месте благоустроенной зоны принадлежит губернатору Валерию Васильевичу Радаеву. Здесь гости смогут любоваться волжскими видами и в день праздника угоститься горячей ухой из местной стерляди, сурпой и другими мясными блюдами, блинами с арбузным медом и арбузным вареньем. Все эти угощения будут бесплатными. Приглашаем всех на наш праздник, будем рады встретить гостей на гостеприимной ровенской земле», — сообщил Алексей Стрельников.