СаратовСегодня

 
17:12, 15 сентября 2016

Урбанистика должна стать выраженным трендом Саратовской области — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на площадке Торгово-промышленной палаты региона встретился с предпринимателями и обсудил развитие урбанистики, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

С предпринимателями Валерий Радаев обсудил развитие городского пространства, в том числе проект продление пешеходной зоны в Саратове, который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, и расширение городского парка.

«Наше начинание уже получило высокую оценку премьер-министра Дмитрия Медведева на форуме городского развития. Опыт Саратова поставлен в пример другим регионам. И нам важно, чтобы проект по мере исполнения обрастал интересными идеями. Урбанистика должна стать выраженным трендом Саратовской области. Мы с вами заинтересованы, чтобы профессиональная молодежь оставалась в регионе, чтобы рос человеческий потенциал. А это возможно, когда люди сами участвуют во всех процессах создания комфортной среды, испытывают самоуважение от того, что живут не в «новоделе» советских времен, а в одном из лучших городов — с историческим прошлым и традициями. Таких городов, как Саратов в стране единицы. Нужно это осознавать и гордиться», — сказал Радаев.