СаратовСегодня

 
13:21, 15 сентября 2016

Минстрой должен заплатить почти 50 тыс руб «ВКЭ» за ремонт дома

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно заплатить 48,073 тысячи рублей ООО «ВольскКоммунЭнерго» в Шиханах за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, сообщает в четверг пресс-служба арбитражного суда.

В суд обратилось ООО «ВольскКоммунЭнерго» с иском к минстрою о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в размере 48,073 тысячи рублей.

Как следует из материалов дела, на основании протокола счетной комиссии общего собрания собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного жилого дома № 2 по улице Полещикова «ВКЭ» осуществляет услуги и работы по управлению многоквартирным домом. «ВКЭ» выполнило услуги в многоквартирном доме. В министерство было направлено уведомление об имеющейся задолженности. Однако задолженность не была оплачена. Минстрой считает себя ненадлежащим ответчиком, поскольку между ним и «ВКЭ» отсутствуют договорные отношения на управление многоквартирным домом. Эти доводы ответчика суд считает несостоятельными и необоснованными.

Установлено, что собственником и балансодержателем жилого помещения является минстрой. В связи с этим Арбитражный суд решил взыскать с министерства 48,073 тысячи рублей.