СаратовСегодня

 
10:40, 15 сентября 2016

Радаев: Саратов — наш общий дом

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев с пенсионерами обсудил проблемы, волнующие пожилых людей в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Нам важно узнать у саратовцев, каким они видят развитие города в будущем. Вы — самые опытные и мудрые жители Саратова, ваше мнение необходимо для местной власти. К сожалению, мы не можем за один год исправить все проблемы, копившиеся десятилетиями, но наиболее острые проблемы, на которые вы указываете, мы решить обязаны. Спасибо вам за понимание и терпение. Саратов — лучший город, наш общий дом, город, в котором хочется жить. Мы объединим усилия всех горожан, чтобы добиться этого результата», — сказал Валерий Радаев на встрече.

Губернатор рассказал также о проектах по изменению городского пространства, которые реализуются в Саратове.  В их числе — проекты, инициированные нашим земляком Вячеславом Володиным: благоустройство дворов и скверов, установка детских и спортивных площадок, обустройство пешеходной зоны от проспекта Кирова до набережной, строительство нескольких фонтанов.

Встреча проходила в формате открытого диалога, жители задавали губернатору вопросы, интересовались появлением новых мест отдыха в городе, проведением капитального ремонта домов, благоустройством дворов.