СаратовСегодня

 
09:59, 15 сентября 2016

Территория должна иметь максимально полезный функционал — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Солнечный-2» в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Территория школы в жилом районе «Солнечный-2» должна быть полностью задействована при организации спортивных и игровых площадок, отметил Валерий Радаев в ходе сегодняшнего визита на объект. Соответствующее поручение губернатор адресовал главе администрации Саратова Валерию Сараеву.

«Территория должна иметь максимально полезный функционал», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона также напомнил строителям о сроках и качестве выполняемых работ. Подрядчик сообщил Губернатору, что объект планируется сдать к 25 ноября текущего года — почти на месяц раньше обозначенных сроков.

Школа на 1,1 тысячи учащихся в новом микрорайоне жилого района «Солнечный-2» возводится на средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Согласно проекту, это будет современный культурно-образовательный и спортивный центр не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона.

Ежедневно на возведении объекта задействовано 90 рабочих. Ведутся как внутренние, так и наружные строительно-монтажные работы. Параллельно идет монтаж инженерных сетей, на территории проводятся работы по благоустройству. Степень готовности объекта на сегодняшний день на уровне 31 процент.

На соседнем со школой жилом здании установлена веб-камера. Таким образом, строительство школы ведется под контролем общественности города Саратова.