СаратовСегодня

 
12:43, 14 сентября 2016

Радаев и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр Москвы Сергей Собянин 14 сентября подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

В правительстве Саратовской области Валерий Радаев и Сергей Собянин подписали соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионом и мэрией Москвы.

«Важно перед подписанием соглашения высказать Вам и Вашим коллегам в Москве слова благодарности за то, что Саратовская область уже в 2016 году почувствовала поддержку. Мы получили «скорые», часть специальной техники, получим автобусы, троллейбусы, трамваи. Для нас это очень большая поддержка. Товарооборот составляет между Саратовской областью и Москвой 90 миллиардов рублей — это самый большой товарооборот между регионами РФ. Каждый пункт соглашения отражает заботу о человеке», — сказал Валерий Радаев и пожелал процветания как Москве, так и Саратовской области.

Сергей Собянин в своей речи перед подписанием соглашения поблагодарил Валерий Радаева за приглашение посетить регион.

«Саратовская область — один из крупнейших экономических регионов страны. Регион, который с Москвой связывают исторические, культурные и экономические связи. Во время кризиса и санкций Москва не испытывала дефицита продовольствия во многом благодаря тому, что такие регионы, как Саратовская область, помогли поставками различной продукцией. В трудный момент вы пришли Москве на помощь, мы в свою очередь помогаем вам в оснащении коммунальной техникой, поставкой троллейбусов, автобусов. Соглашение выведет отношения Саратова и Москвы на новый уровень. Надеюсь, что соглашение послужит на благо как москвичей, так и жителей Саратовской области», — сказал Сергей Собянин.

Также в правительстве области Сергей Собянин посетил выставку продукции сельхозтоваропроизводителей Саратовского региона.