СаратовСегодня

 
11:26, 14 сентября 2016

Продолжаются праздничные открытия детских игровых площадок в Саратове

В областном центре прошли очередные торжественные открытия игровых комплексов, установленных в рамках проекта «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина.

Торжественное открытие сразу трех детских площадок состоялось в Заводском районе Саратова. Они появились в районе ул. Барнаульской, д. 22/30, 2-й Кавказский тупик, д. 9 и ул. Барнаульский тупик, д. 8.
В честь открытия площадок были организованы большие праздничные мероприятия, на которых собрались дети и их родители, а также добровольцы, которые трудились не покладая рук, чтобы скорее открыть игровые комплексы для детей.

«Мы все очень рады тому, что в нашем дворе появился такой детский городок. Наконец, нашим детям есть, где поиграть. Сразу же были испытаны абсолютно все сооружения на площадке: и горка, и качели, и карусели ... Отдельно хотелось бы поблагодарить Вячеслава Володина за качество детских конструкций», – отметила местная жительница Светлана Степанова.

Участниками праздничного открытия стали более 200 человек – среди них и дети, и взрослые. Им предлагалось поучаствовать в конкурсах, играх, эстафетах и викторинах. Для тех, кто не любит соревнования, была составлена специальная развлекательная программа.

В Октябрьском районе, во дворе дома №10/20 по ул. Новоузенская были  проведены работы по благоустройству придомовой территории в рамках партийного проекта «Наш двор» и установлена детская игровая площадка. Для собравшихся зрителей и активных участников праздника были организованы веселые игры и конкурсы. Жители дома выразили слова благодарности за проведенную работу. По сравнению с тем, что было до ремонта, нынешнее состояние двора просто образцово-показательное.

В Кировском районе, по адресу ул. Геофизическая, д. 31/45 в настоящее время также ведутся работы по благоустройству придомовой территории, которые закончатся в ближайшее время. Помимо работ по асфальтировке двора здесь также была установлена большая детская игровая площадка, в открытии которой с удовольствием приняли участие жители микрорайона.