СаратовСегодня

 
17:17, 13 сентября 2016

Лучших по профессии определят в Саратове

14 сентября в рамках проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» при поддержке  министерства промышленности и энергетики области и регионального отделения Союза машиностроителей России, состоится финал областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 2016», приуроченный к празднованию Дня машиностроителя.

Более 40 работников из 18 предприятий отрасли машиностроения и ОПК поборются за право стать лучшими в трех номинациях: «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший электросварщик». Победитель в номинации «Лучший фрезеровщик» представит регион на Всероссийском конкурсе, который пройдет в конце октября в городе Липецке.

В торжественном открытии планируется участие министра промышленности и энергетики области Максима Шихалова, председателя Совета директоров Фрунзенского района, регионального координатора проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» Юрия Ерофеева.

Конкурс профессионального мастерства пройдет сразу на двух площадках – в Саратовском техникуме промышленных технологий и автомобильного сервиса (ул.Бирюзова, 16) и на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина (Саратов, ул. Сакко и Ванцетти,15).