СаратовСегодня

 
11:21, 13 сентября 2016

Суд обязал администрацию заключить договор купли-продажи с АО

Арбитражный суд Саратовской области обязал администрацию Саратова заключить договор купли-продажи с АО «Тандер», сообщает во вторник пресс-секретарь суда.

АО «Тандер» обратилось в суд с исковым заявлением к администрации Саратова об обязании заключить договор купли-продажи земельного участка. Постановлением арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2015 года по другому арбитражному делу данное постановление признано недействительным. Суд также обязал администрацию принять постановление о предоставлении в собственность ЗАО «Тандер» спорного земельного участка.

Администрация подписала договор и отправила в организацию, однако общество не подписало договор, так как посчитала, что цена на земельный участок завышена. Суд пришел к выводу, что в соответствии с действующим законодательством, отсутствие подписи в проекте договора купли-продажи в случае несогласия с предложенными условиями указанного проекта договора и использования предусмотренной законом возможности направить протокол разногласий по заключению договора на иных условиях в обозначенные законом сроки, не может быть истолковано как несоблюдение порядка, регламентирующего урегулирование разногласий, возникших при заключении договора.

Решением суда исковые требования АО «Тандер» к администрации Саратова удовлетворены.