СаратовСегодня

 
11:05, 13 сентября 2016

Жители Саратовской области жаловались в ОП РФ на вербовщиков ИГИЛ

Сообщения на «горячую линию» Общественной палаты РФ по борьбе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ, поступали в том числе, и от жителей Саратовской области, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елену Сутормину.

«К нам поступило уже более семи десятков обращений… Вербовщики работают практически по всей России — больше всего обращений поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, также имеются обращения из Московской области. Также есть обращения из Свердловской области, Саратовской области, Республики Дагестан, Тюменской области, Республики Адыгея, Ленинградской области, Курской область, Иркутской области, Калужской области, Республики Крым и из других областей России», — заявляет Сутормина.

«Горячая линия» по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации была открыта Общественной палатой РФ 1 августа 2015 года. Телефон «горячей линии» — 8-800-737-77-66 (понедельник-четверг с 9.00 мск до 18.00 мск, пятница — с 9.00 мск до 16.45 мск).