СаратовСегодня

 
13:27, 12 сентября 2016

Новые детские площадки открываются в районах области

Юные жители Советского, Лысогорского, Федоровского, Питерского и Самойловского районов приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю открытия новых игровых комплексов в рамках партпроекта «Детские площадки», реализация которого проходит при поддержке Вячеслава Володина.

Новые качели и горки появились в центральном парке рабочего поселка Степное. Жители сами определили место для размещения игровых комплексов – собирали подписи в поддержку реализации данного партпроекта на территории Советского района.

«Новая площадка на территории парка просто необходима, ведь здесь гуляет большое количество детей. Мы рады, что просьба жителей нашего поселка услышана и благодаря Вячеславу Володину в нашем парке появилась новая  игровая зона для наших ребятишек», – говорит жительница р.п. Степное Валентина Ливенцова.

В поселке Лысые Горы новый игровой комплекс было решено установить на улице Озерная. Как отмечают жители, вокруг расположено большое количество жилых домов, где проживает много семей с детьми. Новая детская площадка уже стала любимым местом отдыха.

Жительница поселка Мокроус Светлана Копнова рассказала о создании инициативной группы, участники которой собрали подписи жителей районного центра и направили это письмо Вячеславу Володину с просьбой включить поселок в программу по установке детских игровых площадок. Новый игровой комплекс уже установлен в районном центре. «Теперь эта площадка становится местом для игр нашей детворы, местом отдыха родителей. Наша группа жителей решила взять шефство над этим игровым городком, чтобы площадка прослужила как можно дольше на радость многим поколениям ребятишек», – сказала Копнова.

Праздничное мероприятие по случаю открытия новой детской площадки прошло и в Самойловке. Хорошее настроение всем собравшимся в парке, где установлена площадка, подарили юные участники художественной самодеятельности, занимающиеся в Центре социальной защиты населения.

Развлекательная программа была подготовлена и по случаю открытия площадки в Питерском районе. В мероприятии приняли участие более сотни детей, их родители, бабушки и дедушки.

«Мы очень рады, что в нашем районе установлена новая детская площадка! Дети с удовольствием бегут кататься на новых горках и каруселях, лазят по турникам и бегают по песку. У меня трое детей и я выражаю огромную благодарность Вячеславу Володину за такую замечательную площадку для детей Питерского района!» – сказала многодетная мама Анастасия Шумкова.