СаратовСегодня

 
10:46, 12 сентября 2016

Жители Саратова с удовольствием принимают участие в праздниках двора

Во дворе дома №47 по ул. Политехническая и в поселке Новосоколовогорский Волжского района Саратова состоялись очередные праздничные мероприятия «День двора», посвященные открытию новых игровых комплексов, установленных в рамках проекта «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина.

Жилой массив в районе улицы Политехническая, где установлена детская площадка, является отдаленным от центральной части города, и каких-либо развлекательных или спортивных зон, где дети смогли бы проводить свой досуг, здесь нет. Поэтому в празднике двора приняло участие большое количество взрослых и детей.

Собравшихся развлекали аниматоры, которые пели и играли с детьми. Перед жителями домов выступили воспитанники детского сада № 4 с танцевальными номерами.

Для жителей еще одного двора в Саратове, в поселке Новосоколовогорский,  установка детской площадки, и тем более ее торжественное открытие, стали также настоящим праздником.

Это тихий уютный микрорайон, в котором нет многоэтажек с большими дворами, зато есть частный сектор, в котором проживает много семей с детьми. Поэтому новость о том, что в центре поселка будет установлена большая детская площадка, была с радостью принята жителями. До этого погулять с детьми было негде, и чтобы ребенок мог покататься на качелях и горках, приходилось ездить либо в поселок Юбилейный, на одну из площадок, либо в центр города, в парк Липки или Городской парк. Именно поэтому на праздник, который был организован специально для детей и их родителей, собралось много зрителей.

В ближайшие дни праздничные мероприятия во дворах Саратова и области не закончатся – установка новых игровых комплексов для детей в рамках проекта «Детские площадки» продолжается.