СаратовСегодня

 
10:04, 12 сентября 2016

Хафизов остался довольным игрой «Сокола» против «Кубани»

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Вадим Хафизов прокомментировал матч своих подопечных с краснодарской командой «Кубань», который завершился со счетом 0:0, сообщает пресс-служба саратовского клуба.

«Думаю, хорошая игра для болельщиков. До последних секунд держала в напряжении. В концовке у нас был хороший момент, но никак не разродится у нас футболист — у него несколько моментов таких есть ключевых в завершении, но пока никак он не может забить. Ну и могли пропустить в конце после того, как соперник свалился на навал. Длинную передачу сбросили на высокого защитника, переведенного в линию атаки для того, чтобы усилить давление вверху, как сейчас это модно стало. Получилось. Но на наше счастье, на ваше несчастье он мимо ворот отправил мяч», — сказал Хафизов.

Он сказал, что в целом доволен ребятами. Знали, что будет непросто. У «Сокола» 14 полевых футболистов, на которых можно рассчитывать. Практически всех использовали. Такой коллектив — бойцы.

«Мы практически угадали с составом. Домашняя игра, в два нападающих, в принципе, для нас здесь больших секретов не было. Вчера были на предыгровой тренировке, не хочу быть резким, но у «Кубани» такое поле — «не ахти», поэтому и это, может быть, мешало какой-то комбинационный футбол вести. И от этого игра упрощается, становится «вертикальной». Мы были готовы к такой игре. Мы знали, что сопернику «кровь из носа» нужны очки, но нам они нужны не меньше», — добавил главный тренер саратовцев.

Матч в рамках 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 годов проходил в субботу, 10 сентября, в Краснодаре.