СаратовСегодня

 
15:43, 10 сентября 2016

Володин: Саратов - наш общий город

В рамках проекта «Наш двор», который реализуется в Саратове по инициативе Вячеслава Володина, благоустроен двор дома 10/20 по ул. Новоузенской.

Жители дома поблагодарили Вячеслава Володина за внимание к их проблемам. Помимо ремонта дворовых дорог, тротуаров и благоустройства здесь также появилась новая детская площадка.

«Вот это другое дело»,- отметил Вячеслав Володин, зайдя во двор дома.

«Это самый большой подарок для нас и наших детей. Долгие годы наш двор не видел ремонта. За короткое время всю территорию привели в порядок. На прошлой встрече мы обратились к Вячеславу Викторовичу с просьбой установить детскую площадку. Приятно, что нас услышали. Сейчас с коляской гулять одно удовольствие, а старший - теперь играет на площадке и из двора никуда не уходит. Мы спокойны за безопасность детей", - рассказала мама двоих детей Екатерина Бойко.

Осматривая территорию, Вячеслав Володин поинтересовался у подрядчика сроком гарантии и подчеркнул, что необходимо гарантийные сроки увеличить до 10 лет.

«Нужно поднимать планку. Необходимо помнить, что Саратов - наш общий город»,- сказал Вячеслав Володин.

Также жители рассказали Вячеславу Володину о том, что на каждом этапе работ контролировали качество. Галина Щепетильникова, председатель ЖСК "Дизелист" отметила: "Работы в нашем дворе начались буквально на следующий день после встречи с Вячеславом Викторовичем. Все жильцы контролировали работы. Строители к нам прислушивались и сделали двор по нашим пожеланиям.
Мы будем бережно относиться к нашему двору и в дальнейшем его облагораживать, озеленять".

Напомним, всего в рамках проекта в текущем году в городе будет отремонтировано около 100 дворовых территорий. В следующие три года планируется благоустроить еще по двести дворов.
Саратовцы могут оставить заявку на ремонт своей дворовой территории через форму для обратной связи на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». В настоящий момент поступило уже свыше 3000 обращений от жителей. Все они обрабатываются и будут учтены при последующей реализации проекта.

После посещения двора на ул. Новоузенской Вячеслав Володин прошёл по улице Рахова, куда будет продлена пешеходная зона. Наш земляк предложил увеличить ширину велосипедной дорожки и установить на некоторых участках детские площадки.

«Мы должны внимательнее относиться к вопросам благоустройства. Детские площадки необходимо чередовать со спортивными. Кроме того, стоит подумать, как привести в порядок территорию сквера на улице Рахова. Это должна быть комфортная, современная зона отдыха. Но при этом необходимо сохранить все зеленые насаждения», - подчеркнул Вячеслав Володин.