СаратовСегодня

 
13:18, 09 сентября 2016

Радаев: Саратов — наш общий дом

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченному к Дню города, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В Саратовской филармонии имени А. Шнитке состоялось торжественное мероприятие с участием Валерия Радаева, посвященное 426-летию Саратова.

Глава региона отметил, что Саратов активно развивается: благоустраиваются дворы и пешеходные зоны, ремонтируются дороги и фасады зданий, открываются фонтаны. Радаев подчеркнул, что все это является результатом общего труда горожан при поддержке Вячеслава Володина и депутатов Государственной думы.

«Саратов — наш общий дом. Это руководство к действию. Стимул всех начинаний. Саратов вправе претендовать на звание лучшего города Поволжья, самого динамичного и привлекательного для гостей. И по мере воплощения задуманного, амбиции наши возрастут, и мы станем лучшим городом России. В качестве примера напомню, что в первую неделю сентября Саратов посетили 4,5 тысячи человек. Уверен, что в следующем году туристов станет в разы больше, и нам будет, что показать!», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор поздравил всех жителей Саратова с Днем города и вручил жителям областного центра государственные и региональные награды.