СаратовСегодня

 
17:45, 08 сентября 2016

Активисты «Любимого города» контролируют ход ремонта дворов Саратова

Активисты движения «Любимый город» осмотрели ряд дворовых территорий, где производится ремонт и устанавливаются новые детские площадки. Оба проекта, «Наш двор» и «Детские площадки», реализуются при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

В Заводском районе в проект «Наш двор» в этом году вошло 23 дворовые территории. Их жители отмечают, что давно ждали ремонта, поэтому сами также активно следят за качеством проводимых работ. Например, подсказывают, где лучше сделать парковочный карман, а где наоборот, ограничить подъезд машин.

Ремонтные работы уже проводятся на некоторых территориях. Своей очереди ждут дворы  по адресам ул. Пономарева № 18; 20; 22; ул. Огородная № 87«А»; 170/1; 91«Г»; ул. Азина №17«А»; 75; 77; ул. им. Орджоникидзе № 2; 2«А»; 2«Б»; 2«В»; 2«Д»; ул. им. Раскова № 8; 2-ой Кавказский тупик № 7; 9. Их ремонт запланирован на ближайшее время, но пока не начат. Жители с нетерпением ожидают начала работ.

Напомним, проект «Наш двор» планируется сделать общефедеральным. Однако впервые его реализация по инициативе жителей и при поддержке Вячеслава Володина началась именно в Саратове. В этом году запланирован ремонт порядка ста дворов в областном центре, на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» продолжается сбор заявок от жителей города на включение в проект их дворовых территорий. Все поступившие обращения будут учтены при последующей реализации проекта в ближайшие несколько лет.

В ряде дворов Заводского района появляются и детские площадки - данное направление работы выделено в отдельный проект «Детские площадки».

«Очень радостно, что наш двор был включен в список ремонтируемых объектов! С появлением в семье детей также остро встал вопрос, где им гулять. Детская площадка – это настоящий подарок!» - прокомментировала жительница одного из домов.