СаратовСегодня

 
19:46, 08 сентября 2016

Кабинет нарколога в балаковском диспансере не обеспечен оборудованием

Кабинет врача-психиатра-нарколога в ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер» Саратовской области не обеспечен необходимым оборудованием, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в помещении аптеки ООО «Сириус-М» в поселке Горный, где хранятся наркотические и психотропные лекарственные средства, имеется гигрометр с истекшем сроком годности. В аптеке отсутствует место для хранения недоброкачественных наркотических и психотропных лекарственных средств, в журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеются многочисленные исправления и подчистки, не заверенные подписью ответственного должностного лица.

Кроме того, кабинета врача-психиатра-нарколога «Балаковского психоневрологического диспансера» надлежащим образом не обеспечен необходимым оборудованием. В кабинете отсутствует персональный компьютер с программным обеспечением и принтером, прибор для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, диктофон. Укомплектованность персоналом не соответствует требования министерства здравоохранения РФ. В учреждении имеется лишь 0,25 ставки врача-психиатра–нарколога на 17 тысяч населения Краснопартизанского района. Также выявлены многочисленные факты нарушения периодичности проведения осмотра лиц, находящихся на диспансерном учете.

По фактам нарушения закона прокурор в адрес директора аптеки ООО «Сириус-М» и главного врача ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер» внесены соответствующие представления.