СаратовСегодня

 
12:29, 08 сентября 2016

Компания «Т Плюс» приняла участие во всероссийском фестивале энергосбережения

Специалисты Саратовских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, открыв его совместно со школьниками младшего звена общеобразовательной школы, сообщает в четверг пресс-служба компании ПАО «Т Плюс».

Младшеклассникам рассказали о профессии энергетика, рассказали как появляется тепло и свет в многоквартирных домах. Центральной темой совместного мероприятия стало энергосбережение ресурсов — воды, электричества и тепла. Для школьников были представлены основные способы экономии энергоресурсов, направленные как на бережное отношение к природе, так и собственный комфорт в доме.

В рамках проводимого фестиваля 10 сентября энергетики «Т Плюс» представят на Бульваре энергоэффективных технологий опрессовочную машину — мобильное оборудование, проверяющее в короткие сроки трубопроводы на прочность и плотность, а также позволяющее оперативно и точно определить место повреждения на подземных тепловых сетях. 

Инициатива проведения всероссийского фестиваля энергосбережения принадлежит министерству энергетики РФ, ее поддержали 72 региона. Основная цель фестиваля — продвижение идей энергосбережения и энергоэффективности, демонстрация современных технологий, позволяющих рационально расходовать энергоресурсы.