СаратовСегодня

 
12:14, 08 сентября 2016

Вольчане активно обсуждают обустройство исторической части города

Городская общественность продолжает активную работу в рамках проекта «Пешеходная зона в Вольске», реализацию которого поддержал наш земляк Вячеслав Володин.

В настоящее время завершается подготовительный этап строительства пешеходной зоны от городского парка к улице Революционной. На очередной встрече представители общественности вернулись к выработке предложений по строительству пешеходной улицы.

Так, по инициативе молодежи на ней будет отведено отдельное место под велодорожку. Пройдя по улице Саши Евсеева, где сегодня уже начинаются подготовительные работы, общественники еще раз обсудили, насколько реально воплотить в жизнь их предложения по оформлению новой пешеходной зоны, появлению здесь художественных композиций и скульптур.

Член союза художников России Сергей Алтухов предложил вариант архитектурного решения по арт-объекту «скамейка с голубем». Молодежь и представители старшего поколения обсудили место размещения художественной конструкции «Я люблю Вольск».

Отдельного обсуждения общественников заслужила тема реконструкции городского парка. Вячеслав Володин во время недавнего визита в Вольск интересовался, как выглядит это любимое место отдыха горожан и гостей города. Парк, которым когда-то владели купцы Сапожниковы, является красивейшим историческим объектом, но его реконструкция давно не проводилась.

В ближайших планах – строительство Театрального сквера возле Вольского драматического театра, в котором в этом году проводился Фестиваль театров малых городов России. Сейчас здесь также ведутся подготовительные работы, общественники и жители Вольска ждут появления нового места отдыха.