СаратовСегодня

 
09:06, 08 сентября 2016

Мужчина в Балакове морил голодом двух сыновей

Мужчину в Балакове Саратовской области признали виновным в причинении вреда здоровью двум несовершеннолетним детям, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 28-летний мужчина с декабря по 12 марта грубо обращался со своими семилетним и девятилетним сыновьями, бил их, морил голодом, не оказывал необходимую медпомощь, не занимался их психическим и физическим развитием. Вместе со своей 22-летней сожительницей осужденный на протяжении нескольких месяцев морил семилетнего ребенка голодом, отчего 12 марта мальчика в коме госпитализировали в лечебное учреждение.

В настоящее время здоровью детей ничего не угрожают, отца лишили родительских прав, мальчики находятся в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семьи и детям «Семья», директора которого уволили за непринятие мер к оказанию помощи пострадавшим детям.

Также внесено представление в министерство здравоохранения Саратовской области, по результатам рассмотрения которого трое работников поликлиники, где состояли на учете дети, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда 28-летнему мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, 22-летней женщине — одного года и четырех месяцев с отбыванием в колонии-поселения каждому.