СаратовСегодня

 
15:21, 07 сентября 2016

Праздники двора проходят в Волжском районе Саратова

Во дворе на Соколовой горе прошло спортивно-развлекательное мероприятие «День двора».

Во дворе дома №2 по улице Загорная в рамках проекта «Детские площадки», реализуемого при поддержке Вячеслава Володина, появилась новая игровая зона для детей. По случаю открытия площадки местные жители, семьи с маленькими детьми вышли на праздничное мероприятие, посвященное этому важному для всех них событию.

Участие в празднике приняли множество мальчишек и девчонок, их родителей и представителей старшего поколения. Для ребят был организован спортивный праздник со множеством конкурсов, эстафет, заданий на скорость, ловкость и силу. Утреннюю зарядку для ребят, а также музыкальные паузы провели солистки танцевального ансамбля «Эдельвейс» из средней школы №11.

Жительница дома Лариса Золотарева, бабушка первоклассника рассказала: «Наш микрорайон хоть и небольшой, но детей с каждым годом становится все больше. Из всех развлечений для ребятишек только и были старые качели, да турники. Поэтому, когда нам установили площадку, радости не было предела. К нам во двор теперь приходят играть с детьми со всех близлежащих домов, здесь вечерами яблоку негде упасть. А мы теперь бы еще хотели и спортивную площадку во двор, для ребят постарше, благо место для ее установки есть. Пусть наш город развивается и становится с каждым днем все лучше и лучше, ведь в Саратове жить нашим детям и внукам, это их будущее».