СаратовСегодня

 
14:53, 07 сентября 2016

Радаев вручил ключи 77 новоселам в Красноармейске

Красноармейск Саратовской области завершил работу по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Программа переселения граждан из аварийного жилья на территории области будет выполнена полностью и в установленные сроки. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на встрече с новоселами в Красноармейске. В среду, 7 сентября, здесь торжественно вручили ключи 77 участникам второго и завершающего для Красноармейского муниципального района этапа программы.

Глава региона поздравил жильцов 48 квартир нового микрорайона в райцентре с долгожданным переездом. По словам Валерия Радаева, второй этап программы переселения был сложным в финансовом плане, однако после поддержки федерального центра работа была продолжена и дала положительные результаты.

«Во втором этапе программы участвуют девять районов области. В Красноармейском МР переселено 269 человек, а за все время действия программы — 350. Сегодня работу по второму этапу продолжают Саратов и Энгельс, которые также планируют завершить её в текущем году. Таким образом, программа будет выполнена в обязательном порядке!», — подчеркнул губернатор и добавил, что в конечном итоге в области планируется переселить 19,5 тысячи человек.

Валерий Радаев побывал в квартирах новоселов и отметил высокий уровень работы подрядных организаций. Жительница дома Валентина Шпирко высказала слова благодарности в адрес всех, кто был инициатором программы переселения и претворял ее в жизнь.

«Огромное спасибо за такой нужный проект. Прежняя квартира была старой и необустроенной. Теперь у меня новое комфортное жилье, и я уже планирую, куда поставить мебель», — призналась женщина.

Ее соседка Наталья Петровна Жекова рассказала о том, что в старой квартире не было удобств, воду приходилось носить из колонки.

«Здесь все под рукой, мы очень довольны», — отметила она в разговоре с губернатором.

Глава администрации района Алексей Пятаев также поблагодарил Валерия Радаева за содействие в реализации завершающего этапа переселения на территории Красноармейска, и, кроме того, за содействие в ремонте городских дорог.