СаратовСегодня

 
13:28, 07 сентября 2016

Саратовцы жалуются на некачественную установку детских площадок

В региональное отделение партии «Единая Россия» поступают обращения от жителей Саратова,  в которых они отмечают, что детские площадки установили с нарушениями.

Вместо старой  детской площадки во дворе домов № 55/57 и № 59 по 2-му Детскому проезду установили  новую игровую зону. Комплекс сразу стал любимым местом отдыха у детей. Однако родители рассказывают, что некачественная установка уже стала причиной детских травм.

«Мой ребенок бежал, споткнулся о железные штыри, которые остались от старых турников,  и разбил коленку. Нам повезло, что не ударился головой. Конечно,  мы очень рады, что у нас появилась современная детская площадка, но из-за некачественной установки она просто опасна для детей. Здесь не убрали бордюрные камни, плохо закрепили конструкции.  Мы звонили в администрацию города, но они не реагируют на наши жалобы. Мы очень надеемся, что чиновники доделает свою работу качественно», - рассказала Светлана Крестинина.

С такой же проблемой столкнулись и жители дома № 22 по улице Гвардейской. «К нам поздно вечером приехали установщики и  приступили к работам прямо на заброшенном пустыре. Мы их спросили, вы будете ставить горки и качели прямо в грязь? Они  рассказали, что у них задача до утра установить площадку и все остальное их не интересует», - поделилась впечатлениями Екатерина Рахимкулова.

По словам родителей, они помогали рабочим и сразу указали им на то, что двух лопат асфальта не хватит, чтобы качели были установлены правильно. Строители уверили жителей, что делают все по стандартам . В результате -  качели качаются вместе с детьми.

«Строители халатно относятся к своим работам.   Плохо установлены конструкции, качаются даже лавочки. Кроме того, площадка не освещается. Мы очень надеемся, что строители проведут работу над ошибками и  сделают все так, как положено, чтобы мы не боялись за наших детей, которые здесь гуляют», - рассказал Иван Положенков.

Партия «Единая Россия» берет на контроль ситуацию с некачественно выполненными работами по установке детских площадок и будет требовать с ответственных лиц исправления выявленных недочетов. Обращение жителей доведено до исполнителей.

Напомним, площадки были выделены для установки в рамках проекта   «Детские площадки» партии «Единая Россия», инициированного нашим земляком Вячеславом Володиным. Всего в рамках проекта в Саратове и области будет установлено 273 детские игровые площадки.

Ранее Вячеслав Володин уже обращал внимание подрядчиков и чиновников, ответственных за ремонт дворов и установку площадок на недоработки и халатное отношение. Так, после осмотра хода работ во дворе дома 25/1 по ул. Лермонтова Володин призвал исправить недочеты: досыпать песок на детскую площадку, переустановить бордюрный камень, а также создать независимую лабораторию качества. После жесткой критики с поста председателя комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства был уволен Булат Гайнанов.