СаратовСегодня

 
18:56, 07 сентября 2016

Мужчина вселился в собственный дом с помощью судебных приставов

Жителю Саратова пришлось обратится в суд, чтобы вселиться в собственный дом, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Саратовской области.

Судебные приставы исполнили решение Волжского районного суда о вселении гражданина в принадлежащее ему на правах собственности жилье. По словам взыскателя, домой его не пускала сожительница, которая возвела забор с калиткой, воспользовавшись его отъездом в длительную командировку.

Мужчина обратился в суд, который обязал сожительницу не препятствовать ему пользоваться своей собственностью. Исполнительный документ был передан в Волжский отдел судебных приставов.

Свои действия женщина объяснила сложным характером сожителя, из-за чего в отношениях произошел разлад. Решив наказать гражданского супруга, она заблокировала для него доступ к жилью. Рассмотрев
материалы дела, судья встал на сторону взыскателя.

Если женщина продолжит чинить препятствия, например, решит сменить дверные замки, хозяин дома может обратиться к судебным приставам. Исполнительное производство возобновят, и будут вновь проведены исполнительные действия по принудительному вселению, но уже со штрафными санкциями в отношении нее.