СаратовСегодня

 
11:23, 07 сентября 2016

Строительство новой электросетевой инфраструктуры началось в Балакове

В Балакове Саратовской области началось строительство электросетевой инфраструктуры, которая обеспечит электроснабжением новый коттеджный поселок для многодетных семей, сообщает в среду пресс-служба АО «Облкоммунэнерго».

Торжественная церемония установки новой опоры в Балакове, от которой начнется строительство электросетевой инфраструктуры, состоялось 6 сентября. Благодаря начавшемуся строительству подстанции, электроснабжением будет обеспечен новый поселок, строящийся для многодетных семей. Строительство электросетевого комплекса будет вестись с использованием современного оборудования и материалов, отвечающих высоким требованиям надёжности и безопасности.

«В Балакове АО «Облкоммунэнерго» обслуживает более 700 километров линий электропередач и свыше 270 энергообъектов. Сейчас мы приступаем к новому этапу развития городских электрических сетей и, в последующем, в жилом микрорайоне появятся свыше пяти километров новых надежных энерготрасс, автоматизированные и высоконадёжные трансформаторные подстанции. В текущем году в рамках ремонтных и инвестиционной программ мы направляем более 12 иллионов рублей на развитие электросетевого комплекса Балакове», — сообщил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.