СаратовСегодня

 
15:26, 06 сентября 2016

Радаев вручил награды юным победителям соревнований по футболу

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил награды победителям финальных соревнований по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора, сообщает пресс-служба главы региона.

«Дворовый футбол — массовый вид спорта, и то, что сегодня на «Локомотиве» собралось столько участников, свидетельствует об огромном интересе к спорту среди подрастающего поколения. Турнир объединяет детей, их родителей, тренеров — энтузиастов своего дела. Благодаря такой сплоченности и поддержке в жителях области с юных лет зарождается стремление к здоровому образу жизни. В свою очередь, мы всегда найдем возможность поддержать наших юных спортсменов», — подчеркнул губернатор.

Особые слова благодарности глава региона сказал в адрес бессменного руководителя турнира Николая Мозгового. Победителей финальных соревнований Валерий Радаев поздравил с успехами и пожелал достижений уже на новом спортивном уровне.

Председатель оргкомитета по проведению и подготовке турнира Николай Мозговой поблагодарил Валерия Радаева и руководство регионального минспорта за внимание к соревнованиям и реальную помощь. Он также отметил огромную поддержку родителей юных футболистов и их наставников.

«Еще 15 лет назад уровень игры был дворовым, сейчас это соизмеримо с профессиональной игрой. Ребята показывают красивейшую игру, судейство на самом высоком уровне. Сегодня в числе судей — наши бывшие воспитанники. Такое крепкое сотрудничество положительно влияет на массовость игры и ее результаты», — отметил Николай Мозговой.

Главе региона Николай Евстафьевич вручил фотоальбом, в котором запечатлены лучшие моменты турнира-2016, с подписями игроков, наставников и родителей.

Здесь же, на поле, состоялось награждение победителей в личном и командном зачетах. Команды-победители получили кубки, медали соревнований и наборы мячей от губернатора.