СаратовСегодня

 
13:56, 06 сентября 2016

Главный инженер и начальник РЭУ «Водостока» подозреваются в получении взятки

Сотрудники ФСБ по Саратовской области задержали главного инженера и начальника одного из ремонтно-эксплуатационных участков по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, днем 5 сентября подозреваемые получили от директора одной из строительных организаций взятку в размере 200 тысяч рублей за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора, расположенного на улице Томская в Саратове. Деньги были перечислены на расчетный счет одного из друзей подозреваемых.

Кроме того, начальник ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Водосток» вынуждал директора строительной организации бесплатно с использованием строительной техники и рабочей силы этой организации выполнять работы по благоустройству территории в Заводском районе Саратова и администрации города.

Факты были выявлены в ходе совместно проведенных оперативных и следственных мероприятий следователями следственного отдела по Октябрьскому району Саратова следственного управления СК России по Саратовской области и сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны.