СаратовСегодня

 
19:04, 06 сентября 2016

Ограниченные в правах на вождение должники продолжали управлять ТС

Сотрудники ГИБДД совместно с работниками прокуратуры выявили девять фактов управления транспортными средствами должниками по алиментам, на которых было наложено ограничение на вождение, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Всего службой судебных приставов вынесено 1,789 тысячи постановлений на ограничение прав на вождение, органами ГИБДД составлено 22 протокола в отношении таких должников за неисполнение требований данных постановлений. Судебными приставами окончено 29 исполнительных производств в связи с погашением должниками задолженности по алиментам.

По инициативе органов прокуратуры сотрудниками ГИБДД в период с 22 по 26 августа 2016 года на территории всей Саратовской области проведены рейды по выявлению указанного вида административных правонарушений.

За данный период выявлено девять фактов управления транспортными средствами должниками, в отношении которых вынесены постановления о временном ограничении их специальных прав.

В ходе проведенных с 29 августа по 2 сентября 2016 года рейдов сотрудниками полиции в отношении должников составлено 13 протоколов по этой статье.