СаратовСегодня

 
09:28, 06 сентября 2016

Праздник двора прошел в Октябрьском районе Саратова

Во дворе дома №6 по улице 2-я Садовая появилась новая игровая зона для детей - это стало возможно благодаря проекту партии «Единая Россия» - «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина.

По случаю открытия площадки во дворе была организована большая праздничная программа, участие в которой приняли семьи с детьми.

«Нам очень понравилась новая площадка. А День двора стал большим праздником для всех нас. Приятно, что организуют такие мероприятия. Чем здоровее будут наши дети - тем сильнее будет наша страна», - говорит Екатерина Блинова.

«Раньше все заброшено было, гуляли только в парке и сквере. Новые комплексы сделаны хорошо, качественно, внучку не остановить – готова с утра до вечера играть. Проекты такие нужно продолжать. В нашем соседнем дворе тоже было бы неплохо разместить площадку, тогда и места для игр детям будет больше», - говорит жительница Наталья Силина, подтверждая, что новая детская площадка уже стала любимым местом отдыха детей из расположенных в округе домов.

«Этот детский городок не единственный в Саратове, у нас открывается в этом году 83 площадки в областном центре, а в регионе – еще 190 игровых комплексов. На них малыши смогут проводить время с пользой для своего развития. Это инициатива наших жителей, которая нашла поддержку у нашего земляка Вячеслава Володина», – напомнила собравшимся на праздник жителям местный координатор проектов «Наш двор» и «Детские площадки» в Октябрьском районе Саратова Татьяна Ерохина.