СаратовСегодня

 
17:07, 05 сентября 2016

Новый ФОК открыли в поселке Степное

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Степное Советского района, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«В Саратовской области появилось немало спортсменов, которые защищают честь России на Олимпийских играх. Подобные объекты помогают комплексно развивать спорт. Особенно важно, что бассейн построен в Заволжье, где не так много возможностей заниматься плаванием. Саратовская область должна быть регионом - спортивным лидером. Объединив усилия, мы обязательно добьемся этого», — сказал Валерий Радаев.

ФОК начали строить в 2015 году в рамках спонсорской программы «Газпром-детям», объект был построен в течение года, ежедневно комплекс сможет принимать 650 посетителей.

«Новый бассейн это большое счастье для поселка. Теперь к традиционно сильным в районе видам спорта добавится еще и плавание», — сказал саратовский боксер, уроженец Советского района Артем Чеботарев и поблагодарил Валерия Радаева и спонсора за подарок жителям.