СаратовСегодня

 
17:59, 05 сентября 2016

Радаев принял участие в запуске новых электропоездов на ж/д вокзале

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном пуске в рейс новых электропоездов, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На железнодорожном вокзале в Саратове запустили в рейс новые электропоезда повышенной комфортности. В торжественном мероприятии принял участие Валерий Радаев, а также представители Приволжской железной дороги. 

«Это для нас настоящий праздник. Жители нашей области теперь смогут ездить на таких комфортных и удобных электропоездах. Это стало возможным благодаря договоренности с президентом РЖД Олегом Белозеровым. Я надеюсь, что в скором времени весь подвижной состав пригородных электропоездов будет заменен», — сказал Валерий Радаев.

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев рассказал главе региона, что в скором времени будет презентован новый пригородный маршрут до Самойловки.

«Это очень важное направление для нас. С перевозками по нему были некоторые трудности», — подчеркнул Альмеев.

Новые поезда отличаются наличием кондиционера, специальными подъемниками для инвалидов, туалеты также оборудованы под нужды маломобильных граждан. В настоящее время в наличии имеется 58 электропоездов, из которых шесть — повышенной комфортности. С начала этого года пригородными поездами перевезли 2,3 миллиона человек.