СаратовСегодня

 
12:15, 05 сентября 2016

Работники детсадов активно принимают участие в конкурсе «Лидеры дошкольного образования»

В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» завершился первый этап областного конкурса «Лидеры дошкольного образования»

«В текущем году 129 работников дошкольных организаций приняли участие в конкурсе. Такой интерес педагогов подтверждает востребованность подобных мероприятий. В прошлом году было принято решение расширить рамки и пригласить к участию всех работников детских садов. Не только воспитателей, а всех тех, кто ежедневно заботится о детях, вкладывает в них частичку своей души. Введена номинация «Династия», в рамках которой мы чествуем поколения одной семьи - людей, которые посвятили жизнь воспитанию дошкольников. В рамках проекта «Детские сады - детям» нам удалось закрыть очередность для детей от 3 до 7 лет. Теперь наша задача повысить престиж профессии, для того, чтобы молодые специалисты приходили работать в дошкольные организации. Считаю, что подобные конкурсы этому способствуют», - рассказала региональный координатор проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» Надежда Лексакова.

На протяжении двух месяцев в районах области проходил предварительный муниципальный этап. По итогам лучшие работы были направлены для участия в региональном этапе конкурса.

Для знакомства с участниками Надежда Лексакова посетила детский сад №4 Октябрьского района. Здесь работает один из финалистов - инструктор по физической культуре Анастасия Аббасова.

«Считаю, что конкурсы просто необходимы, повышается профессионализм, повышается уверенность в себе и своей профессии. На таких мероприятиях, особенно в момент подведения итогов, у нас есть возможность встретиться с педагогами всей области. В эти моменты мы делимся наработанными практиками, обмениваемся опытом», - отметила Анастасия Аббасова.

Воспитанники детского сада №4 под руководством инструктора провели спортивную зарядку. По словам Аббасовой для того, чтобы заинтересовать детей спортом она регулярно обновляет программу занятий и разрабатывает методики, исходя из потребностей здоровья детей.

Напомним, конкурс «Лидеры дошкольного образования» на протяжении многих лет реализуется на территории Саратовской области в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».