СаратовСегодня

 
15:39, 05 сентября 2016

Путин ожидает повышение темпов роста в сельском хозяйстве на 3%

Президент РФ Владимир Путин ожидает, что темпы роста в сельском хозяйстве превысят три процента по итогам 2016 года, сообщают в понедельник федеральные СМИ.

«Сельское хозяйство растет темпами три процента в год, причем стабильно растет, и в этом году будет три процента, а может быть, больше, и в следующем», — сказал Владимир Путин.

Президент также считает, что освобождение собственного рынка дает возможность сельхозпроизводителям России наращивать товарное производство. Также глава государстве отметил, что за 15 лет произошло существенное оздоровление российской экономики.

«В 2000 году у нас было 12 миллиардов золотовалютных резервов и, по-моему, свыше 20 миллиардов внешних долгов. Сегодня Россия входит в десятку стран с наиболее благоприятным соотношением внешнего долга и золотовалютных резервов. На первое число прошлого месяца у нас было почти 400 миллиардов долларов золотовалютных резервов — 395 миллиардов долларов, и где-то всего около 13 процентов от ВВП внешнего долга», — сказал Владимир Путин.