СаратовСегодня

 
12:58, 05 сентября 2016

Собственникам жилья неправильно начислялась плата за коммунальные услуги

Жителям дома в Энгельсе Саратовской области неправильно начислялась плата за коммунальные услуги, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

В прокуратуру обратился один из жителей многоквартирного дома № 55а по улице Степная. В соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений в доме собственниками помещений принято решение о распределении объема коммунальных услуг в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного прибора учета, над объемом, рассчитанным, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади жилого и нежилого помещения.

Установлено, что лица, указанные в протоколе общего собрания в качестве председателя, секретаря и членов счетной комиссии общего собрания, фактически участия в собрании не принимали и не подписывали протокол.

По факту подделки протокола прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Отделом дознания МУ МВД РФ «Энгельсское» возбуждено уголовное дело.