СаратовСегодня

 
21:16, 04 сентября 2016

Преподаватели саратовских ВУЗов покорили «Высоту»

В рамках фестиваля «Поехали!», который в Саратовской области проходит по инициативе Вячеслава Володина, преподаватели высших учебных заведений получили премию «Высота»

Награждение прошло в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева. Перед началом мероприятия преподаватели приветствовали студентов первокурсников, которые приняли участие в шествии по центральным улицам города.

«Это действительно наш общий праздник. Очень приятно было сегодня видеть наших первокурсников, у которых буквально горят глаза от радости. Для меня, как преподавателя, очень важны внимание и достижения моих студентов, но и получить такое профессиональное признание тоже очень важно. Надеемся, что премия станет ежегодной», — рассказала Анастасия Руннова, преподаватель Саратовского Государственного Технического университета им. Ю. А. Гагарина, обладатель премии «Высота».

Обращаясь к преподавателям, член попечительского совета Иван Лобанов пообещал, что премия и фестиваль «Поехали!» станут ежегодными. Так же он поблагодарил идейного вдохновителя фестиваля Вячеслава Володина.

«Только человек с широкой душой, человек, который живет Саратовом мог придумать такие добрые и хорошие фестивали, которые выходят за уровень Саратова, выходят на федеральный уровень. Саратовская область приобретает новые, интересные черты, и жизнь начинает играть новыми красками, и хочется жить именно в Саратовской области», — сказал Иван Лобанов.

Вручая премию, народный артист России Евгений Миронов подчеркнул, что для каждого человека имеет значение, кто именно учил его делать первые шаги в профессии.

«Вещи, которым учат педагоги, становятся духовным стержнем и потом помогают в жизни. У вас тяжелейшая и важнейшая миссия - это, безусловно, призвание. Желаю, чтобы ваш труд высоко ценился государством и вашими студентами», — отметил Евгений Миронов.

Премию «Высота» сегодня получили лучшие преподаватели учебных заведений Саратова.

«Это очень хорошее начинание. Заслуженные награды получают не только преподаватели вузов, но и школ и профессиональных училищ. О преподавателях надо заботиться — это очень благородное дело», — отметила Анна Гольденберг, заведующая кафедрой оркестровых и струнных инструментов Саратовской государственная консерватория им. Л.В. Собинова.