СаратовСегодня

 
16:22, 03 сентября 2016

Радаев посетил фестиваль в Увеке

Фестиваль «Один день из жизни средневекового города» посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона

Валерий Радаев вместе с главой администрации Саратова Валерием Сараевым, членами областного правительства, депутатами городской и областной думы ознакомился с работой тематических площадок фестиваля. Валерий Радаев поучаствовал в работе по просеиванию земли с раскопок укекского городища и обнаружил обломки керамики 13 века.

Руководитель проекта Дмитрий Кубанкин рассказал, что в этом году фестиваль стал международным, в том числе благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина. Главная идея фестиваля — это путем реконструкции быта средневекового города не только познакомить саратовцев с историей нашей земли, и провести мост между прошлым и будущим, доказать, что Саратов имеет многовековую историю, давние традиции мирного сосуществования разных народов и культур.

После этого Валерий Радаев и Валерий Сараев пообщались с реконструкторами из Тулы, Москвы, Самары и других городов.

Также глава региона стал свидетелем пленения похитетелей печати эмира Укека. Также посетители фестиваля могут ознакомиться с технологией приготовления национальных блюд и попробовать их, поучаствовать в мастер-классах, пострелять из лука, покататься на лошадях, примерить на себе боевые средневековые доспехи и многое другое. Фестиваль продолжается, приглашаем всех саратовцев и гостей города посетить главное приключение осени и окунуться в атмосферу средневекового Укека.