СаратовСегодня

 
16:43, 02 сентября 2016

Саратовская молодежь о встрече с Володиным: Слышит, понимает, ценит регион и его жителей

Представители актива молодежного движения «Любимый город» подвели итоги встречи с Вячеславом Володиным.

«У молодёжи появилась возможность рассказать о своих инициативах, рассказать о том, что именно мы та движущая сила, которая хочет и готова помогать преобразовывать наш город! Представить свою инициативу для меня была большая честь, и после встречи моё желание реализовать проект стало ещё больше! Благодаря таким людям, как Вячеслав Володин, хочется работать и брать пример, равняться на них!», - поделился впечатлениями участник движения «Любимый город» Тимур Логинов.

Координатор портала «Городмой.рф» Анна Григорьева отметила значимость прямого диалога:

«Важно, что Вячеслав Володин лично смог с нами пообщаться. Выслушать наши предложения. Мы рассказали ему, что все идеи собрали на портале городмой.рф, который, кстати, адаптирован под любые виды компьютерных устройств. А значит, можно даже при помощи мобильного телефона рассказать о своем проекте, высказать мнение о городском развитии. Наш земляк оценил работу молодежного движения «Любимый город», отметил, что некоторые из проектов достойны реализации. Володин пригласил нас принять участие в форуме по урбанистике в Москве. Выскажу общее мнение, наш земляк слышит, понимает, ценит регион и его жителей»

Активисты также отметили инициативу Вячеслава Володина по развитию железнодорожной инфраструктуры маршрута «Саратов-Москва», что уменьшит время в пути почти наполовину. О новом проекте наш земляк рассказал молодежи во время встречи.

«Это один из самых важных для нас проектов. Многие часто ездят в Москву на конференции, семинары, фестивали. Ездим отдыхать. Сегодня билет на поезд стоит не дешево. Однако время в пути почти сутки. Когда проект будет реализован, он облегчит жизнь многим категориям людей: и студентам, и работникам, и туристам… Мы договорились с нашим земляком встретиться в ноябре, когда еще один уникальный для города проект будет реализован – откроют новую пешеходную зону. Мы с нетерпением ждем этого момента», - рассказал активист движения «Любимый город» Ленар Амиров.