СаратовСегодня

 
13:17, 02 сентября 2016

Володин встретился с представителями ветеранских организаций региона

Вячеслав Володин посетил собрание организаций ветеранов труда, вооруженных сил и работников правоохранительных органов и участников локальных войн Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Участники заседания рассказали Вячеслав Володину о той работе, которую они проводят в своих районных организациях, о патриотическом воспитании сельской молодежи.

Вячеслав Володин, в свою очередь, рассказал о тех решениях и планах, которые возникли у него во время посещения районов Саратовской области.

«Учитывая, что мы с Валерием Радаевым очень много исколесили по районам области и у нас родилось много интересных планов. Исходя из проблем, которые сейчас многих волнуют, проблема номер один — это дороги. Дорогами надо заниматься каждый год. У нас с вами регион очень большой, протяженный. Эти дороги надо содержать. На это нужно большое количество средств, которых у области нет», — сказал Володин.

Он рассказал о передаче в федеральную собственность автодороги от Саратова до Озинок. Это позволит сэкономить области большое количество бюджетных средств.

Упомянул Вячеслав Володин о качестве щебня, применяемого при строительстве дорог, вызвавший его конструктивную критику и высказался о необходимости народного контроля за строительством дорог.

Рассказал о программе ремонта дворов, о необходимости выстраивания системы управления благоустройством под нужды людей.

«Нужно работать на доверии. Потому что мы сами, когда выйдем на пенсию, будем выходить в эти дворы и ругать качество этого ремонта. При этом претензии будут не к самим себе, а к власти, которая будет на тот момент. Я говорю об ответственности о своем доме, своей родине перед будущим», — отметил Вячеслав Володин.

Говоря о праздниках для выпускников и первокурсников Володин, выразил надежду, что они станут вкладом в воспитании молодежи чувства патриотизма и любви к своей малой родине.

«Мы вплотную решили заняться проблемами в здравоохранении. Обновить парк автомобилей «скорой помощи», для того чтобы станции скорой помощи были более мобильными и могли обеспечить качественную медпомощь населению», — рассказал Вячеслав Володин.

Он также перечислил вопросы, о решении которых за время поездки по региону удалось договориться в Балашовском, Балаковском, Ртищевском, Краснокутском районах.

«Сегодня утром мы были в депо троллейбусном. Какие проблемы там есть? Трамваи громыхают, людей беспокоят, дороги, по которым проходят пути, разбивают. Эти проблемы можно решить? Можно. Надо ставить себе всегда задачи, и к ним надо идти», — отметил Володин.

Много говорил Вячеслав Володин о вопросах импортозамещения в продовольственной сфере, в ВПК, которые решаются на федеральном уровне.

«Мы преодолеем эти проблемы. Мне, например, запретили въезд почти во все страны, кроме Китая. Я сюда езжу. Вот если бы мне в Саратовскую область запретили ездить, это была бы трагедия», — сказал спикер.

Вячеслав Володин отметил особенную роль ветеранских организаций в обществе.

«Ваша работа очень важна. Молодежь прислушивается к опыту людей старшего поколения и вы должны им этот передавать», — заметил он.