СаратовСегодня

 
10:55, 02 сентября 2016

Суд отказался отменять постановление администрации по заявлению предпринимателя

Арбитражный суд Саратовской области отказал индивидуальному предпринимателю по иску об отмене постановления администрации Саратова, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.

В Арбитражный суд Саратовской области обратился с заявлением ИП Мкоян Л.К. к администрации Саратова о признании недействительным постановления 1 февраля 2016 года об отказе в предоставлении земельного участка в аренду. На данном участке располагается кафе, принадлежащее заявителю. Администрация отказала в аренде, так как разрешенное использование участка не соответствует целям его использования.

Судом установлено, что данный земельный участок расположен в пределах территории общего пользования, предоставление права на такой земельный участок для размещения нестационарных торговых объектов возможно только в случае нахождения таких объектов в Схеме размещения земельного участка, утвержденной исполнительным органом власти.

Документов, подтверждающих нахождение в Схеме размещения на указанном земельном участке нестационарных торговых объектов, в материалы дела не представлено. Арбитражный суд решил отказать в удовлетворении требований заявителя.