СаратовСегодня

 
19:15, 01 сентября 2016

Новую пешеходную зону в Саратове планируют сдать в ноябре

Вячеслав Володин оценил ход ремонтных работ на новой пешеходной зоне Саратова.

Участок улицы Волжской уже закрыт для движения автомобилей. Началось строительство новой пешеходной зоны. Следить за ходом работ можно в режиме реального времени на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин  спросил: «Будут ли созданы комфортные условия для жителей домов, которые  пользуются автомобилями и живут на территории новой пешеходной зоны?».

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин подчеркнул, что для местных жителей будут установлены либо специальные шлагбаумы, либо автоматические столбики, чтобы только проживающие и оперативные службы могли проезжать к домам.

Больше всего Вячеслава Володина заинтересовали гарантийные сроки, которые дают подрядчики. По словам рабочих, тротуарная плитка простоит 30 лет, бетонные велодорожки, минимум, - 10.

«Вот, видите,  какой подход!», - обратился Вячеслав Володин к представителям администрации города, - «И работают качественно, и гарантии дают 10 лет, и сдать обещают к 1 ноября. Вот, и во дворах должно быть так же».