СаратовСегодня

 
18:47, 01 сентября 2016

Володин поддержал предложения саратовцев о развитии городского пространства

В ходе встречи с жителями дома № 25/1 по ул. Лермонтова в Саратове Вячеслав Володин рассказал об уже реализуемых и только запланированных проектах, которые позволят провести существенное благоустройство областного центра.

Жители подчеркнули, что сейчас реализуется много хороших для города проектов – пешеходная зона, пляж, ремонт дворов и установка детских площадок. По словам пришедших на встречу саратовцев, необходимо обращать внимание на те проекты, которые связаны с Волгой. Вячеслав Володин согласился с горожанами, подчеркнув, что надо продолжать развитие городского пространства.

Сегодня рассматриваются варианты обустройства новых парковых зон. Жители предложили, чтобы в них были зоопарки, океанариум, места отдыха для всех категорий граждан, разных возрастов.

«Сейчас мы работаем исходя из тех возможностей, которые есть. Занимаемся проектом пешеходной зоны, обустройством набережной, которая будет продолжена до Горпарка, поднимется по улице Рахова и замкнется с проспектом Кирова. Это будет современная пешеходная зона с велодорожками, местами отдыха для детей, пляжами. Вторая часть проекта – большая застройка на землях НИИ Юго-Востока, включающая в себя создание большого парка развлечений для детей. Нам нужно просчитать всю логистику, чтобы приступать к этому проекту. Этот парк может стать тематическим, по произведениям Льва Кассиля», – сказал Вячеслав Володин.

«Мы о таком даже мечтать не могли, спасибо большое! - отметили жители. – Но есть и большая просьба, чтобы это продлилось подольше. Чтобы Саратов развивался».

Также одна из жительниц попросила Вячеслава Володина включить Саратов в федеральную программу по раздельному сбору мусора. Жители подчеркнули, что готовы к этому, чтобы сохранить экологию города.