СаратовСегодня

 
16:02, 01 сентября 2016

Людей нужно беречь — Володин

Во время посещения Краснокутской районной больницы Вячеслав Володин напомнил о необходимости поддерживать молодых специалистов, решивших работать в сельской местности.

К Вячеславу Володину во время осмотра помещения медучреждения обратилась врач-педиатр Алтынай Туликова с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. По словам девушки, когда она вернулась на работу в район после института, ей выдали двухкомнатную квартиру. В настоящее время, в связи с тем, что жильё изначально строили для граждан, которые нуждаются в переселении, её просят освободить квартиру. «Прошу вашей помощи. Меня выселяют на улицу», – обратилась врач к Вячеславу Володину.

Глава администрации района Дмитрий Уполовников уточнил, что районная власть подключилась к данному вопросу. В настоящее время ждут решение суда.

Вячеслав Володин подчеркнул, что сложившейся ситуацией нужно заниматься уже сейчас. «Необходимо защитить её права, – сказал Володин. – Заранее нужно думать о том, куда она переедет».

Наш земляк напомнил, что для того, чтобы в сельскую местность приходили работать молодые специалисты, необходимо создавать для них комфортные условия. «Людей нужно беречь», – подчеркнул Вячеслав Володин.