СаратовСегодня

 
15:22, 01 сентября 2016

Энергетики продемонстрировали студентам фильм «Востребованная профессия»

Студентам Саратовского технического университета имени А.Ю.Гагарина показали фильм о теплоэнергетики «Востребованная профессия», сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Мероприятие стало частью просветительской программы «Энергетика от первого лица», которую Группа «Т Плюс» с 2014 года реализует во всех 16 регионах своей работы. Поздравить с Днем знаний студентов и преподавателей приехал директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

Документальный фильм был снят сотрудниками Группы «Т Плюс» специально для студенческой аудитории. Он прослеживает историю развития тепловой энергетики с древнейших времен до наших дней и обозначает стоящие перед отраслью злободневные вопросы: глобальные тренды развития теплоэнергетики, конкурирование традиционной энергетики и альтернативной, проблема неплатежей. Но самое главное — авторы фильма поднимают вопрос чему и как учить будущих энергетиков, которые через несколько лет придут работать в отрасль в то самое время, когда она встанет на пороге больших перемен и новаций.

«Для меня большая честь поздравить сегодня будущих специалистов энергетической отрасли со вступлением на новый путь их жизни. Энергетик — это ответственная и почетная профессия. Документальный фильм, который мы презентовали сегодня, является первой ступенью в знакомстве с профессией и энергетикой в целом. Уверен, что молодое поколение привнесет в профессию новаторские идеи, которые помогут отрасли идти в ногу со временем», — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

После просмотра фильма специалисты Группы «Т Плюс» и студенты обменялись мнениями об увиденном и обсудили ближайшие перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и энергокомпании.