СаратовСегодня

 
14:35, 01 сентября 2016

Сараев посетил торжественную линейку в саратовской школе № 6

Глава администрации Саратова Валерий Сараев принял участие в торжественной линейке в часть Дня знаний в саратовской школе № 6, сообщает пресс-служба мэрии.

Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал первоклассникам успехов в учебе и приобретении новых друзей, а старшеклассникам — удачной сдачи экзаменов и выбора вуза. Глава администрации также напомнил собравшимся о том, что в этом году учителю истории Лицея математики и информатики Людмиле Корниловой было присвоено почетное звание Героя труда РФ, что является заслугой всего педагогического сообщества города.

Для собравшихся учеников, родителей и педагогов первоклассники прочитали стихи о школе, выступили вокалисты и танцоры. Состоялась торжественная церемония посвящения для 10 класса, который стал подшефным для ОАО «НК Роснефть».

Ученицы 11«Б» «Роснефть-класса» Лена Маркачева и Таня Пешина поделились своими впечатлениями о своем последнем первом звонке.

«За лето мы успели соскучиться по своим одноклассникам, товарищам. Сегодня были рады всех увидеть на линейке. Этот год, конечно, будет тяжелее, но мы готовы, все силы отдаем учебе. Это наш последний год, последняя линейка, последний первый звонок», — говорят девочки.

После окончания торжественных линеек, ученики отправились на свой первый урок. В этом году он будет посвящен 80-летию Саратовской области. Школьники познакомятся с историей региона, с его основными достижениями и преимуществами, узнают много нового о тех людях, которые внесли свой вклад в развитие Саратовской области.

Как сообщается, новый учебный год начинается для 76,426 тысячи саратовских школьников, из которых восемь с половиной тысяч впервые переступили школьный порог. В этом году 6,652 тысячи девятиклассникам предстоит получить аттестат о неполном среднем образовании, а 3,311 тысячи саратовских школьников окончат 11 классов.