СаратовСегодня

 
14:18, 01 сентября 2016

Жители Фрунзенского района ждут появления новых детских площадок

Саратовцы предлагают установить новую детскую площадку в сквере им. Олега Янковского.

Напомним, в рамках проекта «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в саратовских дворах, скверах и парках появляются новые детские площадки. Жители Фрунзенского района также хотят принять участие в данном проекте, и предлагают установить игровой комплекс в сквере им. Олега Янковского.

«Площадка на территории сквера просто необходима, потому что здесь гуляет большое количество детей не только из близлежащих домов, но и из отдаленных мест, там, где прогулочных зон нет вообще. Сейчас тут нет ни одного детского городка,  и всем нам очень бы хотелось, чтобы у нас появилась такая же замечательная площадка, как и в других скверах Саратова», – говорит жительница Фрунзенского района Ольга Дубова.

Мнение большинства мам высказала также Ирина Маркелова: «Площадки должны быть разновозрастные. Чтобы дети постарше не мешали малышам и наоборот. И элементы на площадках тоже должны быть рассчитаны на детишек разного возраста: горки, качели. А еще лучше, чтобы площадки находились недалеко друг о друга, и мама могла следить за обоими своими детьми, которые здесь же и играют».